Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Украина ждет от Молдовы увеличения квот на мясомолочную продукцию

23 июл. 2016, 16:00   Экономика
3458 2

Украина ждет от Молдовы увеличения квот на мясомолочную продукцию
Фото: mail.ru

Украина направила Молдове статистические материалы и предложения по увеличению квот на мясомолочную продукцию и цемент или их отмены, передает NOI.md.


Об этом сообщило Министерство экономического развития и торговли Украины в ответ на запрос издания РБК-Украина относительно действий по решению вопроса ограничений украинского экспорта в Молдову по упомянутым видам продукции.

В МЭРТ Украины подчеркнули, что также согласован алгоритм дальнейших действий. Стороны договорились максимально активно продолжать совместный диалог по всем проблемным вопросам двустороннего сотрудничества. МЭРТ напомнило, что Молдова ввела ограничительные меры в отношении импорта украинских товаров с целью защиты внутреннего рынка, установила квоты на беспошлинный ввоз товаров украинского происхождения, в частности, на мясо-молочные продукты и цемент. Отмечается, что в настоящее время проводится работа по оценке ущерба для украинских экспортеров.

Вместе с тем, было решено провести полную инвентаризацию двусторонних отношений и активизировать диалог по всем направлениям сотрудничества, в первую очередь на межведомственном рабочем уровне, а также наладить эффективную так называемую "горизонтальную" и "вертикальную" коммуникацию, в том числе на уровне экспертов.

Кроме того, во время встречи с молдавскими представителями было принято решение о возобновления сотрудничества после решения ряда вопросов через работу Межправительственной украино-молдавской комиссии. "Вопрос для вынесения на рассмотрение Межправительственной украинско-молдавской комиссии по вопросам торгово-экономических сейчас прорабатывается", - отметили в МЭРТ Украины.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?