Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Россия, США и ООН в Женеве обсудят шаги урегулирования сирийского кризиса

22 июл. 2016, 17:10   В Мире
2280 6

Россия, США и ООН в Женеве обсудят шаги урегулирования сирийского кризиса
Фото: realitatea.net

Участники трехсторонней встречи в формате Россия, США и ООН обсудят в Женеве укрепление режима прекращения боевых действий в Сирии, улучшение гуманитарного доступа и создание условий, необходимых для нахождения политического решения сирийского конфликта, заявил РИА Новости официальный представитель государственного департамента США Джон Кирби.


"Мы обычно на рабочем уровне обсуждаем с представителями РФ пути укрепления режима прекращения боевых действий, улучшение гуманитарного доступа и создание условий, необходимых для нахождения политического решения данного конфликта", — сказал он.

Кирби подчеркнул, что США "привержены продвижению вперед по шагам, которые были одобрены госсекретарем (США Джоном) Керри и министром иностранных дел (РФ Сергеем) Лавровым во время их встреч на прошлой неделе".

Официальный представитель госдепа напомнил, что госсекретарь Керри после встречи в Москве заявил, что РФ и США "договорились о шагах, которые, если будут приняты в духе доброй воли, могут восстановить прекращение боевых действий, значительно снизить уровень насилия, ослабить "Аль-Каиду" в Сирии, и создать пространство для подлинного и надежного политического перехода".

Дипломатический источник РИА Новости в Женеве также заявил, что с американской стороны во встрече ожидается участие спецпосланника госдепа США по Сирии Майкла Ратни. Переговоры пройдут в Женеве 26-27 июля.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?