X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Молдавская делегация в ОКК: Приднестровье игнорирует...

22 июл. 2016, 15:59   Политика
3525 1
Фото: tribuna.md

Приднестровская сторона продолжает игнорировать проблему обеспечения свободного передвижения в Зоне безопасности, утверждают представители Кишинева в Объединенной контрольной комиссии, цитируемые NOI.md.


Хотя на заседании 21 июля делегация Республики Молдова подтвердила необходимость принятия решения по этому вопросу, представители Тираспольской администрации не согласились с этим.

«Принимая во внимание, что приднестровские силовые структуры постоянно ограничивают режим свободного передвижения, а также применяет дискриминационные меры, подрывая роль механизма миротворчества и блокируя деятельность военных контингентов, эти проблемы требуют приоритетного и безусловного решения», указывается в заявлении молдавской делегации в ОКК.

Представители Кишинева утверждают, что приднестровский состав категорически отказался от принятых обязательств и проигнорировал общую позицию делегаций Республики Молдова, Российской Федерации, Украины и Миссии ОБСЕ с целью саботировать принятие решения по этому вопросу.

Кишинев также обвиняет Тирасполь, что он искажает информацию о деятельности Объединенной контрольной комиссии и указывает некоторые вопросы, которые не были рассмотрены на заседаниях структуры.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?