Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Почему бы Киртоакэ не взять пример с Приднестровья? Как выглядит центральный рынок региона (ФОТО)

22 июл. 2016, 11:45   Общество
5612 6

Почему бы Киртоакэ не взять пример с Приднестровья? Как выглядит центральный рынок региона (ФОТО)
Фото: bloknot-moldova.md

В социальных сетях горячо обсуждают статус гражданского активиста Аурела Букуряну, посвященного Центральному рынку Тирасполя.


Он поведал об особенностях рынка, прикрепив к рассказу говорящие фотографии.

Так, вокруг рынка, по словам активиста, есть несколько оборудованных парковок, на которых можно разместить в общей сложности 400 машин. А на входе можно совершенно бесплатно взять тележку для перевозки покупок. Конструкции прилавков легкие и удобные, без проблем перевозятся с места на место. Есть и каменные прилавки со столешницами из гранита.

- Над всей территорией рынка - навесная конструкция. Дождь и солнце не страшны. В жаркие дни идет подача холодного воздуха через систему труб. Температура для всех на рынке становится комфортной, - пишет активист.

Отдельного внимания заслуживают молочный и мясной павильоны.

- Везде холодильники, чистота, уборка идет практически постоянно. Во всех корпусах работают кондиционеры. Из-за того, что в корпусе прохладно, мухи не летают, - отмечает Букуряну.

Активист уверен: рынок в Тирасполе создан для покупателей и продавцов, которых здесь любят и уважают, чего не скажешь о Центральном рынке Кишинева.

- И если хорошо посмотрите и подумаете, то задайте себе вопрос: как относятся к гражданам в Кишиневе и как в Тирасполе?, - заключает активист.

Пользователи социальных сетей активно комментируют рассказа Букуряну. Многие сошлись во мнении, что на экскурсию на Центральный рынок Тирасполя следует отправить генерального примара Кишинева Дорина Киртоакэ.

- Пусть смотрит, какие рынки должны быть в Кишиневе, - пишут они.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?