X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Партия "Единая Россия" открыла первую общественную приемную за рубежом

20 июл. 2016, 12:21   Политика
2862 1

Партия "Единая Россия" открыла первую общественную приемную за рубежом
Фото: er.ru

Партия власти РФ "Единая Россия" (ЕР) открыла накануне первую свою общественную приемную за рубежом - в столице непризнанной ПМР - Тирасполе.


Как сообщается со ссылкой на местные СМИ, она расположилась в общественно-деловом центре "Россия". С помощью приемной приднестровцы могут напрямую связаться с центральным аппаратом партии, получить консультации и поддержку в вопросах приобретения российских документов, трудоустройства, учебы, лечения в РФ, начисления российских пенсий и т.д.

В открытии приемной приняли участие депутат Госдумы, член фракции ЕР Артем Туров, руководитель департамента международных связей партии Константин Петриченко и замглавы департамента по работе с регионами Ирина Пуксова. Приднестровскую сторону представляли председатель Верховного Совета Вадим Красносельский и его заместитель, лидер партии "Обновление" Галина Антюфеева.

"Создание партийной приемной за рубежом - это новый, интересный опыт работы. До сих пор такое не практиковалось. При этом приемные - это важная часть работы "Единой России" с гражданами. Такие офисы действуют во всех субъектах федерации, в райцентрах с целью системной работы с населением. Речь идет не только о реализации обращений, с которыми приходят люди. Это возможность узнать о существующих проблемах на местах. Приемные работают независимо от выборных кампаний, политической конъюнктуры. Они хорошо себя зарекомендовали. По статистике, каждое третье обращение, поступающее в приемные, реализуется положительно 30%. Это высокий показатель. Теперь есть возможность оказать содействие и нашим соотечественникам в Приднестровье", - сказал Туров.

Председатель ВС назвал приемную "новым островком России на приднестровской земле, где каждый приднестровец может высказать наболевшие вопросы, которые его волнуют".

"Для нас Россия - многое. Мы живем российской помощью, здесь выполняется российская миротворческая миссия, Россия является гарантом политического урегулирования на берегах Днестра. Кроме того, 17 сентября 2006 г. наш народ высказался на референдуме за независимость республики и последующее ее вхождение в состав России", - напомнил спикер.

По словам Антюфеевой, "открытие представительства ЕР послужит укреплению многолетнего сотрудничества, позволит решать в регионе проблемы граждан России и тех, кто считает себя россиянами".

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?