X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

ТПП Молдовы запустила проект по предоставлению консультативных услуг

20 июл. 2016, 9:30   Экономика
2411 0

ТПП Молдовы запустила проект по предоставлению консультативных услуг
Фото: noi.md

Торгово-промышленная палата Молдовы запустила во вторник проект "Укрепление потенциала ТПП по оказанию консультационных услуг бенефициарам обоих берегов Днестра".


Заместитель председателя ТПП Серджиу Харя сообщил на презентации, что проект является частью программы "Поддержки мер по укреплению доверия между двумя берегами Днестра". Его цель - создание общей рабочей площадки, организация визитов и установление партнерских отношений между бизнесом обоих берегов Днестра.

"Проект продлится почти до конца 2017 г., к тому времени мы планируем, что порядка 100 человек пройдут в Молдове, а также у наших партнеров в Германии и Австрии профессиональные курсы поваров, кондитеров, или курсы в сфере энергоэффективности, страт-апов, повышения квалификации менеджеров. Экономические агенты пройдут стажировку за границей, чтобы набраться европейского опыта. А далее они смогут применить свои знания в Молдове", - сказа он.

Бенефициарами проекта станут в частности, 15 малых и средних предприятий, 30 компаний в сфере энергоэффективности, 30 в сфере сельского хозяйства и текстильной промышленности.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?