Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Санду: МВФ должен убедиться, что «клапан» для банковского воровства был закрыт

19 июл. 2016, 13:06   Политика
4457 8
Фото: noi.md

Лидер партии «Действие и солидарность» Майя Санду утверждает, что письмо, которое она направила МВФ, было использовано как повод для манипулирования и дезинформации общества, отмечает Noi.md.


По словам Майи Санду, эта тема стала предметом спекуляций, особенно журналистов медиа-холдинга, контролируемого властями. Она уточнила, что своим письмом хотела предупредить МВФ, что нельзя доверять словам молдавских властей.

«Если государственные учреждения захвачены, то нет других инструментов давления на власть, кроме программы МВФ. К сожалению, до сегодняшнего дня не был снят риск мошенничества в банковской системе, а именно – отсутствие прозрачности в отношении акционеров банков. Перед тем как дать деньги, МВФ убедиться, что "клапан" для банковского воровства был закрыт, а затем предоставить эти ресурсы для развития Молдовы, а не для обогащения некоторых банкиров и коррумпированных политиков», – объяснила Майя Санду в видеообращении.

В то же время лидер ПАС призвала власти обеспечить прозрачность переговоров с МВФ, в том числе обнародовать информацию об обязательствах, которые они принимают на себя в обмен на финансирование.

«Разве вы не хотите знать, настаивает ли МВФ на преобразовании гарантий, предоставленных правительством НБМ, в государственный долг или он готов принять другие варианты. Зрелое общество должно хотеть знать такие вещи, а не глотать враки, которыми так щедро потчуют нас власти», – добавила Санду.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?