Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Группа по сбору подписей за отставку Киртоакэ была создана

18 июл. 2016, 21:05   Столица
4514 7

Фото: noi.md

Сегодня вечером состоялось консультативное собрание инициативной группы по вопросу организации референдума об отставке мэра Кишинева Дорина Киртоакэ, сообщает NOI.md.


В рамках мероприятия, которое прошло во Дворце железнодорожников, была учреждена инициативная группа. В состав группы вошли все присутствовавшие на собрании – около 500 человек, которые будут собирать подписи в пользу проведения референдума. Решение по названию группы пока не принято.

По предложению председателя фракции коммунистов и беспартийных в Кишиневском муниципальном совете (КМС) Василия Киртоки, решение по названию инициативной группы будет приниматься представителями гражданского общества и муниципальными советниками.

В рамках собрания были избраны руководящие органы Исполнительного бюро инициативной группы. Председателем группы избран гражданский активист Виктор Киронда, вице-председателем Исполнительного бюро стал Станислав Вартанян, а секретарем – Владислав Николаеску.

Жителям муниципия Кишинев будет задан вопрос: «Поддерживаете отзыв Дорина Киртоакэ с поста мэра?» Следует отметить, что для проведения референдума необходимо собрать подписи 10% жителей муниципия Кишинев. На местных выборах 2015 года в муниципии было зарегистрировано около 628 тыс. избирателей.


Таким образом, для организации референдума необходимо собрать 62,8 тыс. подписей.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?