X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Руководство "Apă-Canal Chișinău" может быть уволено

18 июл. 2016, 17:15   Столица
6638 7

Киртоакэ предупредил «Apă-Canal Chişinău» о возможных увольнениях
Фото: casata.md

Результаты проведённых Национальным агентством по регулированию в энергетике (НАРЭ) на предприятии «Apă-Canal Chişinău» аудиторских проверок могут привести к увольнениям руководящего состава.


Такое предположение генпримар Кишинёва Дорин Киртоакэ озвучил в рамках оперативного заседания служб примэрии 18 июля, передаёт NOI.md.

Киртоакэ заявил, что в случае, если на предприятии «Apă-Canal Chişinău» будут выявлены нецелевые расходы, будут применены решительные меры, вплоть до увольнения руководства. «Я множество раз предупреждал вас соблюдать режим экономии, но всё было безрезультатно», - обратился Киртоакэ к главе пресс-службы «Apă-Canal Chişinău» Владимиру Мокряку, присутствовавшему на «планёрке» столичных служб.

«Вы должны доказать НАРЭ то, что все ваши расходы, начиная от карандашей и заканчивая прокладкой каждого километра трубопроводов, являются целевыми ив них ваше предприятие строго нуждалось. Вы обязаны успеть в срок объяснить регулятору целесообразность своих расходов. Либо окажетесь в той ситуации, когда весь свет удивится методам администрирования, когда финансовые средства, выделяемые «Apă-Canal Chişinău», исчезают в неизвестном направлении», - заявил Киртоакэ.

Представитель «Apă-Canal Chişinău» Владимир Мокряк заверил генпримара в том, что все необходимые данные и документы будут переданы НАРЭ в пределах ранее утверждённых сроков.

0
0
0
0
1

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?