X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Молдова и МВФ добились значительного прогресса в переговорах по новому соглашению

16 июл. 2016, 9:30   Экономика
4869 4

Молдова и МВФ добились значительного прогресса в переговорах по новому соглашению
Фото: gov.md

Власти Молдовы и Международный валютный фонд добились значительного прогресса в переговорах по новому соглашению с МВФ и их дискуссии достигли продвинутой стадии.


Об этом вчера заявила глава Миссии МВФ Иванна Владкова-Холлар на брифинге с премьер-министром Молдовы Павлом Филипом, отметив, что стороны согласовали ряд важных реформ в различных областях и им остается согласовать еще несколько аспектов в ближайшие дни, дискуссии продолжатся в Вашингтоне. По ее словам, после достижения согласия на уровне персонала фонда, об этом будет сообщено уже из Вашингтона, передает NOI.md.

Стороны обсуждают возможную новую трехлетнюю Программу финансирования Молдовы общей стоимостью $180 млн. для поддержки программы экономических реформ.

Иванна Владкова-Холлар сказала, что Миссия МВФ в ходе работы в Кишиневе с 5 по 15 июля провела продуктивные дискуссии с правительством и Нацбанком Молдовы. Кроме того, она встречались с депутатами парламента, представителями банковского и частного сектора, с представителями профсоюзов, членами сообщества доноров и представителями гражданского общества.

Дискуссии касались перспектив экономического роста, политик, касающихся финансового сектора, устойчивости государственных финансов, структурных реформ, необходимых для улучшения бизнес-среды и привлечения инвестиций.

Иванна Владкова-Холлар сказала, что Миссия МВФ и молдавские власти добились значительного прогресса в переговорах по новому соглашению с МВФ и их дискуссии достигли продвинутой стадии. Стороны согласовали реформы в ряде важных областей, в том числе, реформы, направленные на улучшение корпоративного управления и повышение прозрачности в банковском секторе, обеспечение финансовой устойчивости энергетического сектора и согласовали задачи бюджетно-налоговой политики на среднесрочную перспективу.

Глава Миссии МВФ сказала, что остается согласовать несколько аспектов, в ближайшие дни, дискуссии будут продолжены в Вашингтоне, откуда и будет сообщено о договоренностях по программе.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?