Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Сегодня день поминовения святого Стефана Великого (ФОТО, ВИДЕО)

15 июл. 2016, 18:17   Общество
2989 3
Astăzi este ziua pomenii Sfîntului Voievod Ștefan cel Mare
Фото: noi.md

Сегодня, 15 июля, день поминовения святого Стефана Великого.


По этому случаю в Бельцах состоялось богослужение для здоровья и процветания страны, сообщает NOI.md.

Богослужение осуществил эпископ Бельцкий и Фалештский Маркел. На событии присутствовали местные советники, председатель Федерации национальной борьбы Николай Паскару и один их депутатов в первый парламент Республики Молдова Анатол Плугару.

«Стефан Великий один их немногих святых Молдовы и поэтому его необходимо чтить и помнить. Он был интеллигентным человеком, хорошим воином, которым должны гордиться граждане страны, особенно молодое поколение, следовать его примеру. В настоящее время и мы должны вести сложную борьбу, также как и Стефан Великий, только в нашем случае мы должны бороться со злом, за нашу жизнь, а в тяжелых условиях нашей страны – даже за выживание.

«Я рад, что сегодня состоялась такая поминальная служба, потому что этот день очень важен для всего молдавского народа. Федерация «Воевод» была первая, которая выдвинула инициативу поминовения великого господаря в этот день и гордимся, что смогли создать такую традицию 15 июля», заявил председатель федерации «Воевод» Николай Паскару.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?