Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Меркель: Германия заинтересована в улучшении отношений с РФ

14 июл. 2016, 17:10   В Мире
2997 4

Меркель: Германия заинтересована в улучшении отношений с РФ
Фото: agerpres.ro

Германия заинтересована в скорейшем улучшении отношений с Россией, которые ухудшились после событий в Крыму и на юго-востоке Украины.


Об этом заявила после переговоров с президентом Киргизии Алмазбеком Атамбаевым канцлер ФРГ Ангела Меркель.

"Однако для этого потребуется приложить большие усилия. Это очень сложный процесс", - сказала она. По ее мнению, все возникающие конфликтные ситуации необходимо решать мирным путем. "Их важно урегулировать дипломатическим путем, для этого понадобится много времени, но оно есть", - подчеркнула Меркель.

По ее мнению, важным аспектом является улучшение отношений между Евразийским экономическим союзом и Евросоюзом. "Сотрудничество должно развиваться в таком направлении", - подчеркнула она. Канцлер также заверила, что Германия и Франция сейчас работают над тем, чтобы минские договоренности в конечном итоге были реализованы и отношения с Россией нормализовались.

В свою очередь, президент Киргизии также выразил заинтересованность в скорейшей нормализации отношений между Брюсселем и Москвой. "Мы, как евразийское государство, ощущаем на себе последствия кризиса на Украине и ухудшение отношений между Россией и ЕС, поэтому заинтересованы в том, чтобы сотрудничество Евросоюза и России нормализовалось как можно быстрее", - сказал он.

В 2014 году Евросоюз ввел санкции в отношении РФ в связи с событиями наУкраине и воссоединением Крыма с Россией и неоднократно расширял и продлевал их. Были приостановлены переговоры о безвизовом режиме и о новом базовом соглашении о сотрудничестве, введен запрет на въезд в страны ЕС для должностных лиц из РФ и заморожены их активы, введены ограничительные меры торгового, финансового и военного характера. Всего в санкционные списки попали 151 человек и 37 юридических лиц. Секторальные санкции действуют в отношении 20 российских финансовых, нефтедобывающих и оборонных структур.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?