X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6117
Евровидение новостей: 504

Осипов: В этой стране преступник чувствует себя безопаснее, чем жертва

14 июл. 2016, 12:27   Общество
3458 4
Фото: newsmoldova.md

В течение 25 лет в Молдове действует коррумпированная система – от государственного служащего, участкового полицейского до судьи и других отвественных лиц.


Таково мнение бывшего вице-премьера по вопросам реинтеграции Виктора Осипова, сообщает Noi.md.

Бывший член правительства уверен, что Республика Молдова еще не стала государством, которое было в состоянии защитить граждан, применяя законы. По его мнению, из-за высокой степени коррупции в государственных органах преступники избегают наказания.

«Коррупция питается от преступности, а вернее – от преступления, потому что преступник готов продать свою душу, чтобы избежать наказания, а пострадавший гражданин рассчитывает, что государство его защитит… В течение 25 лет преступления питают коррумпированную систему по всей цепочке – от государственного служащего, участкового полицейского, прокурора, адвоката, судебного исполнителя до судьи и других лиц, принимающих решения! Именно поэтому преступник все еще чувствует себя в этой стране безопаснее, чем жертвы! Мы должны изменить ситуацию и построить страну, где люди находятся под защитой закона и государства, а криминальная и коррумпированная нечисть дрожит от страха!», написал Виктор Осипов в социальной сети.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?