X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Дрон: Заявления Гофмана не имеют никакого значения

13 июл. 2016, 15:18   Политика
5160 6
Фото: ipn.md

Предложение Михая Гофмана об организации международного расследования дела о краже миллиарда является полным блефом. Таково мнение председателя Центра инициатив и мониторинга публичной администрации Иона Дрона, высказанное в интервью для NOI.md.


Юрист считает, что так называемые откровения бывшего сотрудника НЦБК не заслуживают внимания общества, потому что их цель – замутить воду.

«Комментируя сказанное Гофманом, значит давать оценку его пустым заявлениям. Международное расследование является блефом, направленным на запутывание ситуации, и ничем больше. Сегодня его интересует стратегия защиты, и мы попали в этот капкан. Вообще, он не говорит ничего конкретного, только мутит воду», – отметил Ион Дрон.

Эксперт также считает, что у Молдовы достаточно ресурсов, чтобы закончить расследование банковского мошенничества, только правителям пока не хватает политической воли. Но и эта проблема рано или поздно будет решена, уверен Ион Дрон.

«Расследование кражи является вызовом для политического класса и, если он хочет выжить, будет вынужден выяснить до конца обстоятельства этого случая, даже с риском исчезновения некоторых из них с политической сцены. Для того чтобы спасся кто-то, должны уйти другие. Или уходят все, или спасается только кто-то один. Те, которые хотят выжить, будут настаивать, чтобы расследование довели до конца, потому что политическая борьба – это для некоторых единственный шанс остановить своих оппонентов», – заявил Дрон.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?