Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Мнение: Политики Молдовы и Украины "подыгрывают лидеру Приднестровья"

13 июл. 2016, 11:30   Политика
3478 2

Мнение: Политики Молдовы и Украины "подыгрывают лидеру Приднестровья"
Фото: moldova24.net

Правые политики Молдовы и Украины подыгрывают лидеру Приднестровья Евгению Шевчуку.


Такого мнения придерживается депутат Верховного совета (ВС) Приднестровья, политолог Андрей Сафонов.

Он написал в социальных сетях, что команда Шевчука с момента валютного кризиса весной 2016 г. "играет на обострение социально-экономической обстановки в регионе".

"Есть версия, что его конечная цель - провоцирование уличных протестов населения с введением чрезвычайного экономического положения и отменой президентских выборов", - отметил Сафонов.

По его словам, холдинг "Шериф", несмотря на сложную ситуацию, организовал доставку продуктов и ГСМ в Приднестровье.

"Полки магазинов начали заполняться. Теперь организовать провокации с целью отмены выборов стало труднее. Но до конца от этой идеи не отказались. Ведь стоило ввезти в Приднестровье еду и топливо, как был ограничен ввоз товаров через "Кучурган" по железной дороге. При этом, Шевчук и его окружение почему-то промолчали. Теперь захлопнулось последнее железнодорожное "окно" - в Слободке"", - констатирует он, комментируя решение Украины о запрете импорта подакцизных товаров через станцию "Слободка".

Депутат задается вопросом: не является ли происходящее сговором между теми, кто хочет сохранить свою власть в Приднестровье и политиками соседних государств? "Выгоден ли Шевчук в качестве президента Киеву и Кишиневу? Выгоден! Именно он им и нужен. Ибо это - наиболее уступчивый из политиков в отношениях с Западом и Молдовой. Его политика "малых шагов" - лучшее тому доказательство. Враждебные Приднестровью силы хотят вырвать у Тирасполя новые "малые" (или уже большие) шаги, пока нынешний его глава находится у власти", - полагает Сафонов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?