Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5286
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3988

США, Латвия, Украина и другие страны участвуют в расследовании кражи миллиарда

13 июл. 2016, 10:20   Общество
3087 3
Procuratura confirmă: SUA, Letonia, Ucraina și alte țări implicate în investigația furtului miliardului
Фото : noi.md

Генеральная прокуратура выступила с уточнением по поводу расследования кражи миллиарда, сообщает NOI.md.


По словам представителей прокуратуры, Прокуратура по борьбе с коррупцией, ведущая эти дела, создала следственные группы, состоящие из прокуроров, следователей и сотрудников Национального центра по борьбе с коррупцией.

Кроме того, по словам источника, принимая во внимание трансграничный характер банковского расследования мошенничества, возникла необходимость в межгосударственном сотрудничестве в области международной правовой помощи по уголовным делам. Для этого в адрес компетентных органов других государств, таки х как Латвия, США, Украина и другие страны, были направлены поручения о производстве процессуальных действий.

При исполнении поручений о производстве процессуальных действий, в сотрудничестве с представителями латвийской Службы по предупреждению и борьбе с отмыванием денег, ФБР и Департамента юстиции США получена соответствующая информация, позволившая значительно продвинуться в расследовании и, следовательно, передать суду уголовные дела, завершить в кратчайший срок уголовное расследование по другим уголовным делам.

«Важным фактором, позволившим получить доказательства по делу в кратчайший срок, является также сотрудничество Прокуратуры по борьбе с коррупцией с представителями компании Kroll, заключавшееся в непрерывном обмене информацией по делу и совместных заседаниях, в ходе которых была выбрана эффективная и правильная тактика расследования», - утверждает цитируемый источник.

Прокуратура по борьбе с коррупцией подчеркивает, что продолжит и усилит деятельность в области международного сотрудничества, начатую совместно с властями перечисленных государств, для многостороннего, всеобъемлющего и объективного расследования обстоятельств преступления. Учреждение обращается ко всем, кто владеет информацией о «краже века», с просьбой проявить открытость и оказать содействие в расследовании.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?