Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Влах: В Гагаузии сохранят вещание российских телеканалов

12 июл. 2016, 13:45   Общество
2566 12

Влах: В Гагаузии сохранят вещание российских телеканалов
Фото: newsmoldova.md

В кабельных сетях Гагаузии будет сохранено вещание российских и иных телеканалов в полном объеме, если парламент Молдовы одобрит репрессивные законодательные поправки к Аудиовизуальному кодексу.


Об этом заявила башкан Гагаузии Ирина Влах, выразив глубокую озабоченность в связи с принятием в парламенте в первом чтении поправок к Аудиовизуальному Кодексу Молдовы, направленных на вытеснение российских телепрограмм из аудиовизуального поля страны, передает NOI.md.

Ирина Влах сказала, что вызывает сожаление тот факт, что вместо решения насущных проблем наших сограждан, авторы законопроекта и поддержавшее их парламентское большинство вновь озабочены поиском «пятой колонны» внутри страны и борьбой с мифической «внешней угрозой».

«Очевидно, что рассматриваемые парламентариями изменения направлены на вытеснение российских телепрограмм из аудиовизуального поля, равно как и выдавливание русского языка из общественной сферы Молдовы. Предлагаемые нововведения идут в разрез с интересами и потребностями жителями Гагаузской автономии и встретят адекватный ответ со стороны Исполнительного комитета», - заявила башкан Гагаузии.

По ее словам, в том случае, если парламентское большинство одобрит репрессивные законодательные поправки к Аудиовизуальному кодексу, в кабельных сетях автономии будет сохранено вещание российских и иных телеканалов в полном объеме.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?