X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Мокану: Следующими по делу BEM будут Дрэгуцану, Лучинский, Гофман и Лянкэ

12 июл. 2016, 11:45   Политика
7656 6
Фото: noi.md

Расследование кражи миллиарда выходит из-под контроля, считает лидер движения «Антимафия» Серджиу Мокану, цитируемый Noi.md.


Активист коснулся во время сегодняшней пресс-конференции недавних откровений бывшего главы отдела НЦБК Михаила Гофмана, охарактеризовав их, как шоу по манипуляции общественным мнением. По словам Мокану, сейчас бывший чиновник заинтересован в изменении направления расследования банковской кражи и пытается своими откровениями передать сообщение демократу Владу Плахотнюку.

«Гофман использует информацию, которой владеет, в качестве шантажа и шантажирует ею Плахотнюка и правоохранительные органы. Гофман фигурирует в нынешних показаниях Шора. Он не простой глава отдела, он мультимиллионер, человек, занимавший место, с которого мог манипулировать и продавать информацию, действовать через агентуру в интересах своих партнеров того времени - Филата, Плахотнюка, Шора и многих тех, кого обслуживал и у кого брал большие суммы денег», - пояснил Мокану.

По словам активиста, возможно сейчас Михаил Гофман действует в своих интересах или в интересах мафиозной группы, в которой состоит. По его мнению, если бывший сотрудник НЦБК не придет к соглашению с Владом Плахотнюком, он не вернется в Молдову, и получит получить право на пребывание в США в качестве политического эмигранта.

«В настоящее время мафиозные кланы Молдовы находятся в жестком противостоянии, и Плахотнюк не знает, что ему сейчас делать. Он не может остановить этот процесс, запущенный в октябре, и жалеет, что начал эту борьбу с Филатом. Теперь люди Филата начали бороться за свои собственные интересы, и следующими под следствием будут Дрэгуцану, Гофман, Лучинский и Лянкэ», - отметил Мокану.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?