Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Канада: Россия не сделала шагов для прекращения огня в Донбассе

11 июл. 2016, 16:40   В Мире
1647 4

Канада: Россия не сделала шагов для прекращения огня в Донбассе
Фото: srgodnya.ua

Россия не сделала позитивных шагов для прекращения огня в Донбассе.


Об этом сегодня на совместном брифинге с президентом Украины Петром Порошенко заявил премьер-министр Канады Джастин Трюдо, сообщает корреспондент ЛІГА.net.

"Украина сделала очень важные шаги в парламенте и разных учреждениях, чтобы выполнять взятые на себя обязанности в контексте минских соглашений. И очевидно с точки зрения безопасности и выполнения минских соглашений Россия пока что не сделала позитивных шагов на этом пути в плане прекращения огня", - сказал он.

Президент Петр Порошенко добавил, что Украина выполнила все 95 пунктов в рамках минских соглашений как политических, так и в сфере безопасности.

"Россия должна прекратить огонь и вывести свои войска и тяжелую артиллерию, ракетные установки и танки с линии соприкосновения. Этим утром были атаки с российской стороны на наши позиции. Захвачены трое боевиков у одного из них был российский паспорт", - сказал глава государства.

11 июля в районе Троицкого бойцы сил АТО взяли в плен российских диверсантов, атаковавших позиции ВСУ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?