Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Додон о Шалару: Идиот с инициативой

11 июл. 2016, 11:15   Политика
6815 18

Додон о Шалару: Идиот с инициативой
Фото: publika.md

Министр обороны Анатол Шалару, попросивший НАТО оказать поддержку в выводе российских миротворческих войск из Приднестровья, вызвал недовольство председателя Партии социалистов (ПСРМ) Игоря Додона, передаёт NOI.md.


Додон категорично прокомментировал заявления Анатола Шалару, сделанные им на саммите НАТО в Варшаве. «Не зря в народе говорят: самое опасное - это идиот с инициативой. Этим нечего объяснять, они всё равно ничего не поймут. Только на скамье подсудимых может что-то понять, хотя тоже не факт», - написал лидер ПСРМ в социальных сетях.

В ходе своего выступления на саммите НАТО министр обороны обратился «с просьбой поддержать инициативу о трансформации миссии в Приднестровском регионе в многонациональную гражданскую миссию». Он заявил, что «вывод войск и вооружений Российской Федерации с территории Молдовы следует из международных обязательств».


Ранее социалисты несколько раз выдвигали вотум недоверия министру обороны. Но 11 марта и 17 июня за отстранение Шалару от должности голосовали только социалисты и коммунисты, чьих голосов оказалось недостаточно.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?