Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6117
Евровидение новостей: 504

Президент Польши: двери НАТО должны быть открыты для Украины, Грузии и Молдовы

8 июл. 2016, 13:39   В Мире
3925 7

Foto: jurnal.md

НАТО должен оставить открытыми двери Альянса для Украины, Грузии и Молдовы.

Об этом президент Польши Анджей Дуда заявил в интервью агентству РАР. По его словам, Альянс должен теснее сотрудничать с Швецией, Финляндией, поскольку эти государства стратегически связаны с НАТО и их сотрудничество должно быть углублено.

"По моему мнению, Альянс должен в первую очередь проводить политику открытых дверей. Нельзя говорить, что Североатлантический союз уже полный и в связи с этим ни одно государство в него не вступит", - сказал Дуда. При этом, по словам президента Польши, его радует факт присоединения к НАТО Черногории, поскольку он показывает, что политика открытых дверей продолжается.

"Я также считаю, что НАТО должно поддерживать и оставить открытыми двери также для Украины, Грузии и Молдовы. Конечно, это могут быть очень длительные процессы, если говорить о времени, но закрытие дверей в НАТО было бы очень плохим сигналом", - заявил Дуда.


Как сообщалось, президент Украины Петр Порошенко ожидает, что на саммите НАТО в Варшаве будет подтверждено перспективу членства Украины в Альянсе.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?