X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Новые слушания в деле «Banca de Economii»

6 июл. 2016, 16:48   Общество
2696 5
Noi audieri în dosarul BEM
Фото: protv.md

Бывший президент «Banca de Economii» Виорел Быркэ и два других члена Административного совета банка были сегодня заслушаны дополнительно по делу преступлений в «Banca de Economii».


Слушания были проведены в связи с появлением новых обстоятельств и информации по этому делу. В настоящее время эти три бывших работников банка проходят в этом деле в качестве обвиняемых, сообщает NOI.md.

Ранее обвиняемые были вызваны прокурорами по борьбе с коррупцией для слушаний в уголовном деле по факту превышения служебных полномочий и нарушения правил кредитования, в результате чего банку был нанесен ущерб в особо крупных размерах.

Следует отметить, что в деле о хищениях в «Banca de Economii» фигурируют бывшие главы админсоветов банков, бывший и нынешний члены админисоветов, а также экономические агенты, которые получили кредиты с нарушениями. В рамках этого уголовного дела были осуществлены различные следственные мероприятия, включая обыски и аресты.

Вместе с тем, следственная группа состоящая из прокуроров по борьбе с коррупцией и офицеров НЦБК продолжают расширенное следствие по делу трех банков, находящихся в процесс ликвидации. Правоохранители расследуют обстоятельства, касающиеся незаконного управления государственным имуществом и потери контроля государства над «Banca de Economii». В ходе уголовного расследования были изъяты различные документы из госучреждений и опрошен ряд чиновников.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?