X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Рогозин: Обоим берегам Днестра пойдет на пользу тактика малых, но полезных дел

6 июл. 2016, 13:07   Политика
3688 6

Рогозин: Обоим берегам Днестра пойдет на пользу тактика малых, но полезных дел
Фото: thetimesnews.ru

Россия считает, что обоим берегам Днестра пойдет на пользу тактика малых, но полезных дел, и она всячески побуждает Кишинев заняться такого рода делами.


Об этом заявил заместитель председателя правительства Российской Федерации, спецпредставитель Президента России по Приднестровью Дмитрий Рогозин в ходе встречи в Тирасполе с главой Приднестровья Евгением Шевчуком, передает NOI.md.

По сообщению пресс-службы приднестровского лидера, Дмитрий Рогозин отметил, что российская правительственная делегация на переговорах с властями Молдовы затрагивала вопросы, связанные с отношениями Кишинева и Тирасполя, прежде всего, в сфере экономики, промышленности, транспорта и других вопросах.

«Мы считаем, что обоим берегам Днестра на пользу пойдет тактика малых, но полезных дел, и российская сторона всячески побуждает молдавскую сторону заняться такого рода делами, раскупорить те процессы, в частности транспортная доступность, обмен товарами, регистрация грузов, продукции и многое другое, о чем мы много говорили. Буду надеяться, что сегодня в Кишиневе мы имеем дело с прагматичными собеседниками», - заявил Дмитрий Рогозин.

Он отметил, что российская делегация постарается использовать нынешнюю встречу с властями Приднестровья с максимальной пользой для обеих сторон, чтобы в большей мере понять тот срез проблем, который в Приднестровье на сегодняшний момент, на середине 2016 г. во всем известных непростых геополитических условиях. «Собственно говоря, в этой геополитической ситуации статус Приднестровья явно не выиграл, а наоборот, есть сложности, связанные с ужесточением блокады, изоляции республики. Тем не менее, мы все равно констатируем, что вы полны сил и решимости драться и выживать в интересах народа», - подчеркнул вице-премьер РФ.

Он отметил, что власти России постоянно интересуются делами Приднестровья, поскольку здесь проживают соотечественники, граждане России, родные люди. «Поэтому как бы сложно не складывалась ситуация в экономическом и политическом плане, вы это знаете, но еще раз думаю не лишним будет это сказать, вы всегда можете положиться на широкие плечи Российской Федерации», - заявил Дмитрий Рогозин.

В свою очередь, Евгений Шевчук от имени приднестровского народа поблагодарил Россию за оказание гуманитарной помощи, реализацию целой серии проектов на территории Приднестровья в рамках гуманитарного сотрудничества, отметив проекты АНО «Евразийская интеграция», гуманитарную помощь пенсионерам и широкий спектр сотрудничества по различным направлениям, который создает условия для поддержания социального уровня жизни приднестровских граждан.

Он также поблагодарил Дмитрия Рогозина за вклад в этих непростых условиях в поддержание уровня жизни соотечественников, российских граждан, проживающих на территории Приднестровья.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?