Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5283
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3986

Рогозин: Приднестровье может получить статус наблюдателя

6 июл. 2016, 11:30   Политика
6197 6

Рогозин: Приднестровье может получить статус наблюдателя
Фото: novostipmr.com

Представители Приднестровья могут получить статус наблюдателей в молдо-российской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.


Как передается со ссылкой на региональные СМИ, об этом заявил вице-премьер-министр России, специальный представитель президента России по Приднестровью Дмитрий Рогозин, находящийся в Тирасполе с визитом.

В ходе встречи с лидером Приднестровья Евгением Шевчуком, Рогозин сообщил, что во время прошедших во вторник встреч с руководством РМ он обсудил не только налаживание российско-молдавских торговых отношений, но и взаимодействие Тирасполя и Кишинева. По его словам, в скором будущем ожидается возобновление деятельности российско-молдавской межправкомиссии, где он хотел бы видеть приднестровскую сторону в качестве наблюдателей.

"Мы всегда интересуемся делами Приднестровья, здесь проживают наши соотечественники, наши граждане, родные нам люди. Поэтому, как бы плохо не складывалась ситуация во внешнеполитическом плане вы знайте, что всегда можете положиться на широкие плечи РФ", - отметил чиновник.

Шевчук поблагодарил Россию за реализацию обширного количества гуманитарных проектов на территории Приднестровья.

"Это и АНО "Евразийская интеграция" и гуманитарная помощь пенсионерам ПМР, это довольно широкий спектр сотрудничества по различным направлениям, который создаёт условия для поддержания уровня жизни приднестровских граждан", - отметил он.

Накануне, по дороге в Тирасполь, Рогозин проинспектировал пост российских миротворцев, расположенном на выезде из Бендер в сторону моста через Днестр. Он не является смешанным и на нем несут службу исключительно российские миротворцы.

Рогозин ознакомился с тем, в каких условиях несут службу миротворцы. Это пост он посетил ровно четыре года назад во время одной из своих поездок в регион, заметив, что его инфраструктура нуждается в улучшении. Как результат в зоне безопасности по Днестру за счет средств России были переоборудованы шесть постов миротворцев РФ.

Рогозина сопровождали посол по особым поручениям МИД РФ Сергей Губарев, посол России в Молдове Фарит Мухаметшин, сопредседатель ОКК от РФ Евгений Верещага.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?