X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Экс-замминистра: Рогозин играет ту же роль – укрепление тираспольского режима

6 июл. 2016, 11:18   Политика
4192 10
Фото: noi.md

От визита российского вице-премьера Дмитрия Рогозина в Молдову не надо ждать ничего экстраординарного.


Об этом заявил бывший замминистра иностранных дел и европейской интеграции Валерий Киверь, сообщает NOI.md.

По мнению Киверя, самая важная часть повестки этого визита по-прежнему сконцентрирована в Тирасполе, хотя естественным образом должна быть в Кишиневе. Дипломат считает, что Дмитрий Рогозин играет ту же роль, что и раньше – по укреплению сепаратистского тираспольского режима.

«Господин Рогозин занимается тем, чем занимался и до этого. Он прилагает усилия для оказания поддержки тираспольскому режиму, в том числе посредством гуманитарных, финансовых и других проектов. Я не видел никаких действий с его стороны, которые способствовали бы укреплению уровня доверия между берегами Днестра и активизировали бы переговорный процесс», - заявил Валерий Киверь в интервью радиостанции «Свободная Европа».

Комментируя недавнее заявление тираспольского лидера Евгения Шевчука о том, что Молдова с помощью НАТО планирует осуществлять давление на Приднестровье с целью заставить регион отказаться от независимости и хороших отношений с Россией, Киверь отметил, что это утверждение сделано в контексте предвыборной кампании.

«Ничего нового и случайного в этом заявлении нет. Приднестровский регион сталкивается с серьезными экономическими и финансовыми проблемами. Кроме того, в регионе практически идет избирательная кампания по выборам так называемого президента региона, которые намечены на декабрь. Евгений Шевчук потерял весь свой авторитет и сейчас находится в поисках различных решений для повышения рейтинга. А одним из самых простых путей – это поиск внешних или внутренних врагов. В этой ситуации он привязался к отношениям между Молдовой и НАТО, которые не такие уж и активные», - отметил Валерий Киверь.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?