Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Тэнасе обиделся на бывшего однопартийца

5 июл. 2016, 16:48   Политика
5316 5
Фото: noi.md

Председатель Конституционного суда Александр Тэнасе сделал ироничную ремарку в адрес бывшего коллеги по ЛДПМ Вячеслава Негруцы, который сказал, что государственный флаг на здании КС расположен неправильно, сообщает NOI.md.


Согласно Закону о государственном флаге, при водружении трех флагов государственный флаг устанавливается посредине. А перед зданием Конституционного суда государственный флаг был первым в ряду. Об этом и сообщил Вячеслав Негруца в своем блоге.

«Мой друг Вячеслав Негруца сообщил мне сегодня в довольно экстравагантной манере, через свой блог, о том, что перед зданием КС государственный флаг установлен ошибочно. Мы поменяли порядок размещения флагов и решили это «серьезное нарушение». Разумеется, было бы нормально, чтобы мой бывший однопартиец и коллега по правительству написал бы мне короткое сообщение и проинформировал о том, что флаги размещены ошибочно. Я бы поступил именно так, но каждый поступает по совести», - сказал сегодня Александр Тэнасе.

Бывший член ЛДПМ Вячеслав Негруца недавно написал в своем блоге, что Конституционный суд не соблюдает законы. «Повторю простой вопрос: а вы, те кто составляет законы, судят других и следят за тем, чтобы законы выполнялись, вы соблюдаете законы? Уважаемое руководство Конституционного суда, может примете к сведению? Нет, речь ни в коем случае не идет о интерпретации закона, а об уважении и исполнении закона!», - написал Негруца в своем блоге.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?