X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Лупу: Самая злободневная задача Молдовы – борьба с бедностью

4 июл. 2016, 18:30   Политика
3993 19

Лупу: Самая злободневная задача Молдовы – борьба с бедностью
Фото: noi.md

Самая злободневная задача Молдовы – борьба с бедностью.


Такого мнения придерживается лидер Демократической партии (ДП) Мариан Лупу.

Как передает ТРИБУНА, об этом он заявил в Женеве, где принимал участие в заседание Совета Социалистического интернационала, в котором является вице-председателем. На форуме Мариан Лупу выступил с речью на экономическую тему и остановился в том числе на аспекте сокращения неравенства в глобальной экономике.

«Необходимо регламентировать международные торговые обмены, чтобы обеспечить честную глобальную торговлю, которая станет учитывать потребности более мелких стран и потребности стран с более слабой экономикой. Демпартия осознает необходимость исключить неравенство, а самая злободневная задача Молдовы – борьба с бедностью. Если мы станем бороться с бедностью, тогда косвенно добьемся и результатов в деле смягчения социального неравенства», – заметил Мариан Лупу.

Лидер ДП обратил внимание и на роль информационных технологий в экономическом развитии. По его словам, технологические инноваций должны быть доступны большинству населения, ведь тогда они позволят расширить возможности для увеличения доходов и сокращения неравенства на мировом уровне.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?