X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6117
Евровидение новостей: 504

Тулбуре: По вопросу возвращения украденного миллиарда нужно проводить референдум

4 июл. 2016, 15:25   Политика
3809 3
Фото: noi.md

Миллиарды из валютных резервов должны вернуть воры, а не миллионы граждан Молдовы, жертвы воровства.


Об этом заявил политический аналитик Алексей Тулбуре, который выступил с идеей проведения референдума по вопросу возвращения украденных денег, сообщает NOI.md.

По мнению политолога, организацией такого референдума должны заняться оппозиционные партии. Тулбуре считает, что это будет серьезным элементом сопротивления преступным действиям захваченного государства.

«По вопросу погашения долга правительства перед НБМ по печально известной гарантии, или другими словами по вопросу возвращения сворованных банкирами и политиками миллиардов, я думаю референдум проводить необходимо. Уверен, что удастся, даже в нынешних условиях, если до тех пор не внесут ясность в Кодекс о выборах собрать необходимое количество подписей. Вопрос однозначно касается суверенитета страны и вопросов государственной безопасности. Миллиарды из валютных резервов должны вернуть воры, а не миллионы граждан Молдовы, жертвы воровства. Вот задача для оппозиции. Это будет серьезным элементом сопротивления преступным действиям захваченного государства», - отметил Алексей Тулбуре.

Законопроект, который еще должен быть принят парламентом, предусматривает, что Минфин должен передать Нацбанку гособлигации на сумму 13,58 млрд. леев для возвращения государственной гарантии, предоставленной секретным решением правительства Лянкэ.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?