Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6153
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3993

Чествование Анастасии Никита - чемпионки Европы в женской борьбе

2 июл. 2016, 13:00   Спорт
3727 1

Чествование Анастасии Никита - чемпионки Европы в женской борьбе
Фото: sports.md

Союз федераций борьбы Молдовы чествовал в пятницу чемпионку Европы в женской борьбе среди молодежи в весе до 55 кг Анастасию Никита, одержавшую победу во всех четырех схватках.


Президент Федерации Виктор Пейков вручил спортсменке премию 5000 леев и подарок от спонсора. Тренеров пообещали поощрить в конце года.

"Премии и подарки - это хорошо. Но необходимо, чтобы нас услышали в министерстве и в федерации. Необходимо, чтобы министерством молодежи и спорта финансировались подготовительные тренировочные сборы, оплачивались поездки на чемпионаты, расходы на витаминизацию и медицинское обеспечение, приобретение спортивной формы. На чемпионатах мира, Европы и других международных турнирах спортсменки представляют и отстаивают честь не самих себя, а страну - РМ", - сказал корреспонденту тренер Анастасии - Тудор Кырлан.

По его мнению, министерству справедливо было бы вернуть тренерскому штабу Анастасии Никиты и ей лично 1440 швейцарских франков, израсходованных на приобретения аккредитаций.

"И это, не считая транспортных расходов. Когда министерство возместит потраченные личные деньги неизвестно. А на носу уже молодежный чемпионат мира в конце августа", - отметил тренер.

На чемпионат Европы поехали три спортсменки Молдовы. Но расходы по аккредитации компенсируют только Анастасии, так как она завоевала медаль. Двум другим, потраченные деньги, возмещены не будут.

"Руководство министерства меняется, но практика, езжайте на чемпионат за свои деньги, а мы потом их вам возместим, остается неизменным методом работы", - заметил Кырлан.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?