X 
Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5285
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3987

Адвокат: Пока мы не будем обнародовать приговор по делу Филата

2 июл. 2016, 10:30   Политика
5396 5

Адвокат: Пока мы не будем обнародовать приговор по делу Филата
Фото: ipn.md

Сторона защиты, как и прокуроры, не будет обнародовать приговор по делу бывшего премьер-министра Влада Филата.

С таким заявлением выступил адвокат Филата Игорь Попа в эфире передачи „În PROfunzime”.

„Мы не можем опубликовать приговор, поскольку он представляет только одну точку зрения – точку зрения обвинения, и может создать у населения неверное впечатление. Так как отсутствует доступ к делу, который позволил бы людям увидеть, что было сделано, мы не будем публиковать приговор”, - объяснил свою позицию адвокат.

Игорь Попа также сообщил, что будет создана площадка для общения, интернет-сайт, на котором будут публиковаться все документы, относящиеся к делу Филата, включая приговор суда. Адвокат рассказал, что он пытался провести аудиозапись отдельных частей судебного разбирательства, в том числе последнего слова Филата на процессе, но каждый раз судьи отклоняли его прошения.

Отвечая на вопрос о том, что сказал Филат в последнем слове, предоставленном ему судом, адвокат сообщил, что экс-премьер признал отдельные совершённые им ошибки, и главная его ошибка заключалась в том, что он доверял некоторым людям, включая Илана Шора, который сделал Филату ряд подарков по различным случаям, чтобы затем заявить, что он давал ему взятки.

Суд сектора Буюкань не зачитал мотивированный приговор по делу Филата, а лишь передал сторонам по одному его экземпляру, указав на то, что объём документа составляет 271 страницу.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?