Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Введен в эксплуатацию первый автодром для экзаменовки водителей

1 июл. 2016, 17:03   Общество
3194 1

Primul autodrom de examinare a șoferilor, dat în exploatare
Фото: mtic.gov.md

В Бельцах введен в эксплуатацию полигон для экзаменовки водителей, соответствующий всем требованиям в этой области.


Министр информационных технологий и связи Василий Ботнарь, посетивший Отделение регистрации транспорта и квалификации водителей муниципия Бэлць заявил, что к концу этого года новый полигон будет автоматизирован таким образом, чтобы повысить объективность оценки реальных способностей кандидатов путем максимального устранения человеческого фактора.

По словам Василия Ботнарь, создание автоматизированных полигонов для сдачи практического экзамена, а также оснащение залов и транспортных средств видеокамерами, которые будут передавать в режиме онлайн процесс экзаменовки, являются мерами, предусмотренными Концепцией реформирования системы подготовки водителей, разработанной МИТС.

В общей сложности, в стране планируется строительство трех автоматизированных полигонов, оснащенных видеокамерами и датчиками, которые будут фиксировать все движения кандидата, и в конечном итоге его навыки будут оцениваться компьютером.

«Мы начали процесс реформ, с помощью которого хотим реализовать целый комплекс мер, призванных изменить ситуацию, связанную с плохой квалификацией водителей, покупкой прав, коррупцией в системе. В то же время, система обучения и экзаменовки водителей должна соответствовать европейским стандартам», - уточнил Василий Ботнарь.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?