X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

В Москве избит американский дипломат

30 июн. 2016, 1:01   В Мире
4531 4

Foto: realitatea.net

Американская сторона выразила протест РФ по дипломатическим каналам Внешняя российская охрана посольства США в Москве избила американского дипломата, который пытался войти в здание.

Об этом сообщает газета "Вашингтон пост" со ссылкой на четырех американских официальных лиц.

Газета утверждает, что охранники были в форме ФСБ. По данным газеты, этот инцидент произошел 6 июня вблизи комплекса на Красной Пресне, раньше о нем не сообщалось. Сообщается, что дипломату нанесли несколько травм и сломали плечо.

В конечном счете дипломат смог войти в посольство, а затем был вывезен из России для получения срочной медицинской помощи. Американская сторона заявила протест по дипломатическим каналам.


Государственный департамент вызвал посла России в США Сергея Кисляка и высказал жалобу по поводу инцидента. Как пишет "Вашингтон пост", мотив нападения остается неясным. Один из американских чиновников сообщил газете, что дипломат искал убежища в посольстве, чтобы избежать задержания российскими спецслужбами.

Другой высказал предположение, что гражданин США, возможно, работал как разведчик под дипломатическим прикрытием. Представители Госдепартамента и ЦРУ отказались комментировать этот инцидент.

Государственный департамент США и газета "Вашингтон пост" сообщали о давлении и слежке за американскими дипломатами и сотрудниками посольства в Москве, которые особенно усилились за последние два года.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?