Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

В Китае построят Центр сотрудничества Молдова-Тайцан

29 июн. 2016, 11:35   Экономика
2231 0

В Китае построят Центр сотрудничества Молдова-Тайцан
Фото: mec.gov.md

Для расширения молдавского экспорта в Китай в г. Тайцан провинции Цзянсу Поднебесной империи построят Центр сотрудничества Молдова-Тайцан, передает NOI.md.


По сообщению Минэкономики, об этом говорилось в ходе встречи, которую вице-премьер, министр экономики Молдовы Октавиан Калмык провел с группой предпринимателей из г. Тайцан провинции Цзянсу во главе с вице- президентом Центра экономического сотрудничества Китая Liu Jinghua.

Стороны обсудили возможность активизации торгово-экономических отношений между Молдовой и Китаем, а также возможность создания Центра сотрудничества Молдова-Тайцан, который станет платформой для продвижения молдавского экспорта в Китай.

"Мы планируем построить в Китае культурный центр в традиционном молдавском стиле и в рамках этого проекта предоставим китайским гражданам возможность открыть для себя культуру, традиции и ценности молдавского народа", - сказал Liu Jinghua.

Вице-премьер Октавиан Калмык поддержал идею предпринимателей Тайцана по реализации данного проекта, отметив, что он будет способствовать развитию торгово-экономических отношений между двумя странами, став платформой для продвижения молдавской продукции на китайский рынок, а также традиций и обычаев нашего народа.

Министр экономики предложил разработать План совместных действий для этого проекта, чтобы определить, как ответственные организации, так и финансовые средства для реализации этого проекта.

Центр сотрудничества Молдова-Тайцан может быть построен до конца этого года, для этого будет подписано двустороннее соглашение между китайскими бизнесменами и представителями Ассоциации деловых людей Молдовы.

Вице-президент Центра экономического сотрудничества Китая Liu Jinghua передал приглашение министру экономики Молдовы осуществить визит в Тайцан, чтобы познакомиться с предоставляемыми возможностями. Октавиан Калмык принял эту инициативу и отметил, что этот визит может быть осуществлен осенью этого года в рамках его официального визита в Китай.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?