Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5294
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3993

Плахотнюк лично участвует в решении одной из проблем Кишинева

29 июн. 2016, 10:48   Столица
6763 9
Plahotniuc se implică personal în rezolvarea unei probleme a Chișinăului
Фото: cotidian.md

Первый вице-председатель Демократической партии Владимир Плахотнюк намерен предложить коллегам по правящей коалиции вместе искать формулу для регулирования деятельности работы казино и игорных залов, передает NOI.md.


С такой инициативой он выступил после того, как родители 15-летнего подростка пожаловались, что их сын увлекся азартными играми.

В связи с этим Плахотнюк предложил коалиции разработать изменения в законодательстве, которые не позволят размещать такие залы в районах, где имеют доступ несовершеннолетние, и в целом создать более четкие законодательные рамки в этой области, по примеру других европейских стран.

«Игровые залы появляются в последнее время, как грибы после дождя. Все мы видим, как они открываются в подвалах и всякого рода других местах, непригодных для таких видов деятельности и опасных для подростков. Кроме того, закон не соблюдается, а виноваты в этом хозяева, но и власти не вмешиваются, чтобы проверить, если в такие игровые залы допускаются дети, соблюдаются ли возрастные ограничения. Пока мы полностью не реформируем систему управления, мы должны работать для предотвращения подобных явлений, которые очень опасны для детей», написал Плахотнюк.



Демократ утверждает, что на этот раз он будет заниматься этим вопросом лично, и вместе с коллегами по коалиции наведет порядок в этой сфере. «Пусть они не тратят зря энергию и время, чтобы обойти правила, регламентирующие деятельность этой области», предупреждает Плахотнюк.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?