Приднестровье новостей: 1421
Война в Украине новостей: 6152
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3992

Лянкэ: Гофман не что иное, как инструмент

28 июн. 2016, 15:51   Политика
5310 7
Leancă: Gofman este nimic altceva decît un instrument
Фото : facebook.com

Лидер ЕНПМ Юрий Лянкэ утверждает, что заявления бывшего замначальника Службы профилактики и борьбы с отмыванием денег НЦБК Михаила Гофмана, являются частью начатой против него клеветнической кампании, отмечает Noi.md.


Политик возмущен высказываниями бывшего сотрудника НЦБК, будто он является одним из тех лиц, которые будут привлечены к ответственности по делу о банковском мошенничестве. Более того, Юрий Лянкэ говорит, что он лично в качестве премьер-министра распорядился об отставке Михаила Гофман с занимаемой должности еще в 2014 году.

«Что-то новое: стряхивают нафталин с некоторых так называемых борцов за правду. Бывший начальник годами занимался профилактикой и борьбой с отмыванием денег в Молдове, и было это именно в тот период, когда были совершены самые крупные незаконные сделки такого рода. Теперь внезапно его разбудил некто, кто, безусловно, заинтересован в выявлении этих "истин". Этот господин Гофман не что иное, как инструмент, деталь, используемая другими, но он сделал лживые заявления, подсказанные ему определенными кругами», – уточнил Лянкэ на брифинге.

Бывший премьер-министр отрицает, что в 2013 году распорядился о создании секретной группы по расследованию банковского мошенничества, как это утверждает Михаил Гофман. Юрий Лянкэ подчеркнул, что он больше других заинтересован в выявлении виновных в банковской краже и их привлечении к ответственности.



«О моем неизбежном аресте, о котором в этой стране не говорит только ленивый, я могу сказать одно – мне нечего бояться и нечего скрывать. Когда меня вызвали в НЦБК, я явился, как и на заседании парламентской комиссии, куда меня не пригласили, потому что я хочу ясности в этом вопросе и чтобы такие кошмарные сценарии в Молдове больше не повторялись», – сказал Лянкэ.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?