Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Литва опасается ослабления давления ЕС на Россию после Brexit

28 июн. 2016, 20:00   В Мире
3514 7

Литва опасается ослабления давления ЕС на Россию после Brexit
Фото: interfax.ru

Глава МИД Литвы Линас Линкявичюс считает, что без Великобритании Евросоюз может ослабить единую позицию в отношении России.


По его словам, на открывающемся сегодня саммите ЕС «голоса за более принципиальную позицию ослабнут», когда будет решаться вопрос продления санкций в отношении России. «Мы бы хотели сохранить то, что еще не было разрушено»,— приводит «Интерфакс» его слова.

Господин Линкявичюс назвал контрпродуктивной позицию некоторых стран ЕС, которые выступают за «прагматичный и гибкий» подход по вопросу антироссийских санкций. Он добавил, что именно Великобритания является «стратегическим союзником» ЕС в деле обеспечения безопасности, соблюдения прав человека и процветания демократии.

Ранее в СМИ появлялась информация, что продление санкций Евросоюза против России задерживается из-за Франции, Великобритании и Швеции, которые взяли время для согласования решения в национальных парламентах этих стран. Того же 22 июня потребовали представители итальянской оппозиции из «Движения пяти звезд». Источник издания также добавил, что происходящее — нормальный процесс и у стран есть время до конца июля.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?