Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Новый председатель ЦИК отреагировала на обвинения Додона

27 июн. 2016, 17:15   Политика
7135 8
Noul președinte CEC răspunde la acuzațiile lui Dodon
Фото: realitatea.md

Избрание Алины Руссу, чья кандидатура была предложена ПКРМ, председателем Центризбиркома было подвергнуто жесткой критике со стороны лидера ПСРМ Игоря Додона, сообщает NOI.md.


По словам Додона, учреждение будет по-прежнему работать с нарушением закона, манипулятивно и услужливо выгибаться перед властью.

«Что и требовалось доказать – коммунисты являются аппендиксом власти, играющие роль карманной оппозиции. А за послушное и удобное политическое служение они периодически получают вознаграждение в виде должностей и других благ. Центризбирком, который переходит от Чокана к партии с серпом и молотом, остается тем же Центризбиркомом - мошенническим, манипуляторным и услужливым перед олигархической властью», - заявил сегодня Додон.

В ответ новоиспеченный председатель Центризбиркома Алина Руссу отметила, что по профессии она юрист и не будет вмешиваться в политику во время своей деятельности.

«Я не буду комментировать заявления политиков. У каждого своя профессия, а я по профессии юрист. Оставим политиков накапливать политический капитал своими заявлениями. Наша миссия состоит в том, чтобы соблюдался закон, и народ свободно выражал свое право голоса. Это будет ответственный мандат, с многими вызовами. Столпами нашей работы будут прозрачность и законность», - заявила Алина Руссу.



Алина Руссу была избрана председателем Центризбиркома по предложению бывшего главы учреждения Юрия Чокана. Вице-председателем ЦИК избрана Родика Чуботару, а секретарем учреждения – Вячеслав Агригороае.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?