Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Делегация Россельхознадзора посетит Гагаузию

24 июн. 2016, 13:45   Экономика
3085 2

Делегация Россельхознадзора посетит Гагаузию
Фото: km.ru

Делегация Россельхознадзора с 27 июня по 1 июля посетит Гагаузию с целью рассмотрения вопроса об увеличении объемов поставок сельхозпродукции в Россию, передает NOI.md.


Об этом говорится в соответствующем письме, которое на имя башкана Гагаузии Ирины Влах направил заместитель руководителя Россельхознадзора (Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ) Евгений Непоклонов.

В документе отмечается, что ходатайство главы Гагаузской автономии о предоставлении права на ввоз плодоовощной продукцию в Россию предприятиям из автономии было рассмотрено руководством Россельхознадзора.

«Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору выражает готовность направить в период с 27 июня по 1 июля в Республику Молдова делегацию Россельхознадзора для рассмотрения данного вопроса», - говорится в документе.

Следует отметить, что в 2015 г. в результате рабочих встреч башкана Ирины Влах с руководителем Россельхознадзора Сергеем Данквертом и инспекции специалистов данного ведомства, 26 сельхозпредприятий из Гагаузии получили разрешение на ввоз свежих фруктов и овощей на территорию России

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?