Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

США довольны ходом реформ в Молдове

22 июн. 2016, 15:00   Политика
2539 7

США довольны ходом реформ в Молдове
Фото: gov.md

США в целом удовлетворены шагами правительства Молдовы по внедрению реформ и чувствуют прогресс в этом отношении.


По сообщению пресс-службы молдавского правительства, об этом заявил посол США в Молдове Джеймс Д. Петтит на встрече с премьер-министром Молдовы Павлом Филипом, на которой речь шла о выполнении программы реформ и мерах по активизации отношений Молдовы с внешними партнерами.

Американский дипломат отметил, что правительство Молдовы много работает и призвал сохранять темп внедрения реформ.

Павел Филип поблагодарил американское правительство за постоянную помощь и поддержку для модернизации страны и продвижения демократических ценностей.

Премьер рассказал о текущих приоритетах правительственной команды и задачах на предстоящий период, отметив, что реализация Дорожной карты по программе приоритетных реформ и стабилизация финансово-экономической ситуации являются ключевыми аспектами в работе Кабмина.

Кроме того, он подчеркнул хорошее сотрудничество с парламентским большинством в этом процессе. Павел Филип сказал, что на данный момент внедрено 68% от запланированных действий, а до конца июля, как было предусмотрено, будут выполнены все обязательства, взятые перед гражданами и партнерами по развитию.

В ходе встречи стороны обменялись также мнениями о процессе урегулирования приднестровского конфликта, затронули аспекты, касающиеся укрепления отношений между двумя странами, а также подготовки к переговорам по новому Соглашению с Международным валютным фондом, миссия которого приедет в Кишинев в начале июля.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?