Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Представитель ЕС требует справедливого судебного процесса по делу Филата

22 июн. 2016, 10:44   Политика
4884 6
Un reprezentant UE cere un proces echitabil în dosarul Filat
Фото: zaprotiv.md

Президент Европейской народной партии (ЕНП), Джозеф Даул, выразил свою обеспокоенность тем, как проходит судебный процесс по делу бывшего премьер-министра Влада Филата, отмечает NOI.md.


В одном из сообщений в социальной сети, руководитель ЕНП обращает внимание общественности на то, что право на справедливое и публичное разбирательство является фундаментальным правом для каждого гражданина. Вместе с тем, он подчеркнул свою обеспокоенность по поводу состояния здоровья политика.

«Я глубоко обеспокоен состоянием здоровья бывшего премьер-министра Влада Филата, а также отказом властей в предоставлении справедливого и открытого судебного процесса. Власти должны придерживаться и соблюдать стандарты ЕС ", отметил Джозеф Даул.

Влад Филат находится под стражей в предварительном заключении с октября 2015 года по обвинению в коррупции и причастности к мошенничеству в банковской системе. По просьбе прокуроров данный судебный процесс проходит за закрытыми дверями, хотя сторона защиты неоднократно просила о проведении публичного процесса.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?