Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Филип передал послание по случаю референдума в Великобритании

20 июн. 2016, 17:58   Политика
3840 7
Filip a transmis un mesaj cu ocazia referendumului din Marea Britanie
Фото: sputnik.md

Премьер-министр Павел Филип передал британскому народу послание в связи с референдумом по вопросу членства Великобритании в ЕС, который состоится 23 июня, сообщает NOI.md.


По словам премьер-министра, как с экономической точки зрения, так и с политической, оптимальнее было бы, если бы Великобритания осталась в составе ЕС. «23 июня состоится важное голосование, как для Великобритании, так и для Европейского Союза. Что, в конце концов, выберут граждане Великобритании, является их суверенным выбором. Однако мы, как молдаване, должны думать о лучшем решении для Европейского Союза и для наших граждан в Великобритании, у некоторых из них есть британское гражданство», - уточнил Филип в заявлении.

Он подчеркнул, что Молдова очень надеется на вступление в ЕС, а этот союз не может быть по-настоящему полным без британских друзей.

«Британия поддерживает нас в рамках различных программ, таких как Фонд хорошего управления, и важно чтобы мы были рядом, в рамках европейского проекта. Поэтому призываем наших граждан поговорить со своими британскими друзьями, чтобы они 23 июня они проголосовали за то, чтобы остаться в составе ЕС», - добавил Филипп.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?