Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Глава Минсельхоза Румынии посетит вскоре Молдову

17 июн. 2016, 13:15   Экономика
3093 2

Глава Минсельхоза Румынии посетит вскоре Молдову
Фото: ria.ru

Министр сельского хозяйства и сельского развития Румынии Аким Иримеску посетит в ближайшее время Молдову, передает NOI.md.


Об этом говорилось в ходе встречи министра сельского хозяйства и пищевой промышленности Молдовы Эдуарда Граммы с представителями Национального санитарно-ветеринарного органа по безопасности пищевых продуктов Румынии (ANSVSA).

Помимо повестки предстоящего визита румынского министра в Кишинев, стороны обсудили молдо-румынское сотрудничество для поддержки ветеринарных служб Молдовы, в частности, проект создания и работы лаборатории по определению остаточных пестицидов в растениях, почве и в продукции неживотного происхождения.

Правительство Румынии оказало помощь в создании этой лаборатории, которая будет оснащена современным оборудованием, кроме того, специалистами ANSVSA представлена соответствующая техническая экспертиза, что позволило в рекордные сроки аккредитовать лабораторию в соответствии с международным стандартом ISO 17025. Румынская сторона оказывает помощь в подготовке специалистов данной лаборатории.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?