Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Санду скептически относится к идее общего кандидата левых и правых сил

16 июн. 2016, 13:57   Политика
5522 6
Sandu privește sceptic ideea unui candidat comun al forțelor de stînga și dreapta
Фото: realitatea.md

Лидер партии «Действие и Солидарность» (ПДС) Майя Санду утверждает, что перезагрузка правительственной системы возможна только с участием проевропейских сил, сообщает NOI.md.


По словам Санду, недавняя идея лидера платформы «ДА» Андрея Нэстасе о создании общего фронта как правых, так и левых оппозиционных сил не оптимально.

«Мы считаем, что важной целью является не только избавление от нынешних олигархов, но и перезагрузка системы, таким образом, чтобы на будущее захват государства был невозможен, а по нашему мнению, это могут сделать только те, которые поддерживают европейский курс страны», объяснила Майя Санду сегодня на пресс-конференции.

Бывший министр образования уточнила, что переговоры по назначению общего кандидата продолжаются и учитываются многие аспекты. «Я говорила, что мы ищем общего кандидата, а сейчас мы на этапе, когда мы должны оценить состоятельность кандидата, каковы его качества и как мы себя можем застраховать, чтобы он имел шансы выиграть выборы, отметила Санду.

Относительно обвинения Андрея Нэстасе, что он, якобы, имеет за собой олигархические силы, Майя Санду сказала, что пока нет таких доказательств. «В связи с обвинениями, у нас должны быть доказательства, а пока не доказано обратное, мы обсуждаем тему со всеми, которые поддерживают наши ценности», сказала Санду.

Одновременно, Майя Санду отметила, что с ней связался один раз бизнессмен Виорел Цопа, но она проигнорировала его сообщение.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?