Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5300
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Стурза: Придется платить по счетам

16 июн. 2016, 11:21   Экономика
5304 7
Sturza: Ne vine nota de plată
Фото : moldovenii.md

Парламент должен утвердить в срочном порядке законопроект с «решением» по возврату украденного миллиарда, предупреждает Ион Стурза в своем новом сообщении в социальных сетях, передает NOI.md.


Бизнесмен повторяет, что власти решили идти по самому выгодному пути для инициаторов и сообщников банковского мошенничества.

«Итак, придется платить по счетам! Парламент должен принять в срочном порядке по требованию правительства законопроект с “решением” по возврату украденного миллиарда. 13,5 миллиардов леев превращаются в 25 миллиардов, которые придется оплачивать в течение следующих 25 лет! Кто будет платить? Бюджет и, безусловно, каждый гражданин этой страны. Примерно по 10 тысяч леев на каждого из оставшихся в стране… Такой вот “привет” нашим потомкам… Это решение мне кажется абсолютно несправедливым: одни воруют, а другие платят… Может быть, мы заслужили наказания, потому что голосовали за них. Наши дети – с долгами, “Шор &co” с сотнями миллионов на счетах, самолетами, аэропортами, домами в Женеве, каналами ТВ и голливудскими девушками», прокомментировал Стурза.

По мнению бывшего премьера, пугало с коллапсом банковской системы, используемое властями, необоснованно, поскольку международный опыт доказал, что существуют и другие решения для исправления ситуации, сложившейся в результате банковского мошенничества.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?