X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Филип: Пусть партии, поддерживающие нарушение закона, говорят об этом открыто

15 июн. 2016, 17:47   Политика
5594 9
Filip: Partidele care încurajează încălcarea legilor să o spună deschis
Фото: gov.md

Премьер-министр Павел Филип призвал представителей оппозиционных формирований не спекулировать по поводу инициативы правительства об увеличении штрафов в 2,5 раза, сообщает NOI.md.


Глава кабмина выразил возмущение по поводу того, что некоторые лидеры общественного мнения искажают суть этого законопроекта и манипулируют общественным мнением. Павел Филип уточнил, что штрафы предусмотрены для тех, кто нарушает закон, и не являются дополнительными сборами, как утверждают некоторые политические деятели.

«Не надо говорить о штрафах, как о сборах или налогах, как это пытаются представить те, кто хвастается тем, что борются за справедливость в стране. Штрафы предусмотрены для тех, кто нарушает правила, закон, а мы разрабатываем законы и высказываемся за их соблюдение. Если у нас есть партии, которые поддерживают нарушение закона, пусть говорят об этом открыто, а не занимаются манипулированием», - заключил Филип.

Премьер еще раз подчеркнул, что повышение штрафов за вождение в состоянии алкогольного опьянения было необходимой мерой, так как с этим явлением нужно серьезно бороться. Говоря об увеличении условной единицы с 20 до 50 леев, Филип отметил, что это было естественно, и размер условной единицы был приведен в соответствии с уровнем инфляции. «Сейчас условная единица составляет 1% от средней зарплаты в экономике», - сказал глава кабмина.

Недавно представители платформы «ДА» заявили, что повышение штрафов за различные правонарушения является превышением со стороны властей, которая призвана способствовать возвращению украденного миллиарда за счет граждан.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?