X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Задержанные во Франции российские болельщики арестованы

15 июн. 2016, 11:20   В Мире
2686 4

Задержанные во Франции российские болельщики арестованы
Фото: lenta.ru

Прокуратура Марселя на сутки арестовала водителей и всех пассажиров автобуса с российскими болельщиками, задержанными ранее по дороге в Лилль, в связи со смертью мозга английского болельщика, пострадавшего в беспорядках с участием фанатов сборных России и Англии.


Об этом во вторник, 14 июня, президент Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин написал в своем Twitter.

«Все прояснилось. Сначала шеф жандармерии нас отпустил, но позже прокурор Марселя принял решение всех арестовать, включая женщин и водителей! Подобное решение прокурор принял в связи с резко ухудшившимся состоянием пострадавшего англичанина: у него перестал функционировать мозг. Фактически в ближайшее время будет объявлено о смерти английского болельщика, пострадавшего в беспорядках в Марселе», — написал Шпрыгин.

Как сообщает AFP в Twitter, всего задержаны 43 человека. Если будет доказана их причастность к беспорядкам в Марселе, они могут предстать перед судом. В ином случае их отпустят на свободу.

15 июня в 16:00 по московскому времени в Лилле состоится матч группового этапа Евро-2016 между сборными России и Словакии.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?