Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Посредством войны в Украине Путин пытается избежать распада России

15 июн. 2016, 10:50   В Мире
6192 16

Посредством войны в Украине Путин пытается избежать распада России
Фото: independent.md

Провоцируя вооруженное противостояние на Донбассе, президент РФ Владимир Путин пытается избежать распада России.


Как сообщает Цензор.НЕТ, такое мнение высказал израильский военный историк голландского происхождения Мартин ван Кревельд в интервью ЛІГА.net.

"Очень может быть, что посредством войны в Украине Путин на самом деле пытается этого распада избежать. Он знает, что если в Украине не получится как ему надо, Россия вполне может повторить судьбу СССР", - сказал эксперт.

"Я не удивлюсь распаду России. На ум сразу приходят две причины. Первая - экономическая ситуация, которую усугубляют западные санкции и падение цен на нефть. Вторая: 30% населения России являются мусульманами", - отметил он.

"Эту войну направляет тот факт, что значительная часть жителей Донбасса является или считает себя русскими. Конфликт, получившийся в результате на Донбассе, - не обычная межгосударственная война и не гражданская война, а нечто среднее. И это ситуация непростая. Вспомните японско-китайскую войну 1937-1945 годов: там одновременно был конфликт между Японией и Китаем, а также между различными силами внутри самого Китая", - заявил ван Кревельд.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?