Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Наша партия Усатого обвиняет Киртоакэ в смерти женщины

15 июн. 2016, 9:44   Общество
4151 3

Наша партия Усатого обвиняет Киртоакэ в смерти женщины
Фото: gagauzinfo.md

«Фракция «Нашей Партии» считает, что трагический случай гибели женщины в результате падения дерева в секторе Буюканы – это прежде всего следствие халатного и бездарного стиля управления, которое воцарилось в примэрии столицы при правлении генерального примара Дорина Киртоакэ.



“Никогда в Кишиневе не было столько происшествий, которые привели, или могли привести к гибели людей, как при нынешнем примаре. Памятная гибель погибших при пожаре в кафе La soacra, от ответственности за которую примар цинично открестился – лишь одно из звеньев в трагической цепи чрезвычайных происшествий и инцидентов в Кишиневе. Лишь чудом не закончилось трагедией обрушение котлована в с. Рышкань. Жизнь пешеходов на поспешно и непродуманно спроектированных «кругах Киртоакэ» ежедневно находится под угрозой. Предприятия общественного питания не контролируются должным образом, что приводит к случаям массового отравления, и эти примеры можно продолжать и продолжать. Ироничным на этом фоне выглядит затопление автомобиля, принадлежащего жене примара, в самом центре столицы во время не самого сильного дождя”, считает «Фракция «Нашей Партии» .

По им словам, во всех службах примэрии царят хаос и деградация вследствие порочной «кумовской» кадровой политики и тотального отсутствия контроля за их работой. „Генеральный примар, так и не сумевший получить достаточный опыт хозяйственной работы, несмотря на долгие годы управления, занят исключительно личными делами, собственными пиар-кампаниями и обслуживанием коррупционных «семейственно-политических» схем. Вместо того, чтобы лазать по рекламным баннерам и купаться в гламуре, превращая собственную свадьбу в событие национальной важности, Киртоакэ стоит сделать только одно – подать в отставку!” сообщается в пресс релизе.

Фракция «Нашей Партии» в муниципальном совете призывает всех кишиневцев и весь состав Муниципального совета приложить максимум усилий по поиску возможности отстранить примара Дорина Киртоакэ от занимаемой им должности.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?