Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

ПКРМ обеспокоена деятельностью ЧДР на территории Молдовы

14 июн. 2016, 10:31   Политика
6160 11

Фото: tribuna.md

Председатель парламентской фракции Партии коммунистов Инна Шупак направила Министерству юстиции запрос в связи с деятельностью общественной ассоциации «Честь, Достоинство и Родина», которая объявила своей целью продвижение молодежи, культуры и румынского языка и намерена установить несколько десятков палаток для сбора подписей в поддержку «унири с Румынией».


«В связи с вышесказанным, а также в соответствии с законом о статусе депутата парламента, Инна Шупак попросила Министерство юстиции проверить легальность регистрации ассоциации и соблюдение действующего законодательства в мероприятиях, организуемых ассоциацией “Честь, Достоинство и Правда”. Члены ассоциации публично оглашают основные политические цели: продвижение румынских национальных ценностей и объединение Республики Молдова с Румынией. На данный момент ЧДР проводит кампанию по сбору подписей за “Объединение” и информирует граждан ”о выгодах сближения с братьями по ту сторону Прута”», говорится в пресс-релизе ПКРМ.

По информации, опубликованной на сайте ассоциации (www.odip.md), в течение июня в Кишиневе и других населенных пунктах Молдовы будут установлены 10 палаток для сбора подписей, а в июле активисты ассоциации посетят все населенные пункты республики для того, чтобы пообщаться с гражданами и проинформировать население в сельской местности.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?