X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5252
Евровидение новостей: 499

Додон: Воронин живет с иллюзией, что может стать главой государства

14 июн. 2016, 10:13   Политика
5545 8
Додон: Воронин живет с иллюзией, что может стать главой государства
Фото: noi.md

«Владимир Воронин не может смириться с тем, что кто-то создал левую партию гораздо более сильную и перспективную», – заявил лидер ПСРМ Игорь Додон в ответ на недавнюю критику председателя Партии коммунистов, отмечает NOI.md.


Лидер ПСРМ назвал атакой слова Воронина, будто народ только проиграет, если Игорь Додон станет президентом.

«Воронину не дает покоя шутовская слава Гимпу, и он соревнуется с либералом в нелепости заявлений. Это я еще могу вытерпеть, но не потерплю нападок на мою семью даже от политического ветерана, который состарился в кресле бессменного председателя партии и живет иллюзиями, что может вернуться в кресло главы государства. Я не буду указывать на результаты семейного воспитания Воронина. Могу сказать бывшему коммунисту Воронину только то, что его опасения сбудутся и бывшие избиратели ПКРМ проголосуют на президентских выборах осенью этого года за кандидата социалистов», – подчеркнул Додон.

По его словам, лидер коммунистов не сумел своевременно уйти с политического поля. «Воронин не может смириться с тем, что кто-то создал левую партию гораздо более сильную и перспективную. Но это его личное дело, что он не смог вовремя уйти. Теперь он серьезно отстал от поезда. Граждане сделали выводы и двигаются дальше без коммунистов», –Додон.

В недавнем радио-интервью Владимир Воронин сказал, что Игорь Додон получил указание из-за рубежа не настаивать на досрочных выборах. Более того, председатель ПКРМ заявил, что желание Додона стать президентом – это утопия.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?